ICE ritual 1.0 [i386] 1xDVD

 

Создавать темы 22-Май-2014 02:28

-ICE ritual 1.0 [i386] 1xDVD- Название: ICE ritual
Версия: 1.0
Последняя версия ОС: 1.0
Официальный сайт: http://ice-company.a5.ru
Ссылка на официальный релиз: http://ice-company.a5.ru/#/ICE%20ritual
Архитектура: i386
Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется
Описание:
Сборка ICE ritual является доработанной ОС Linux Mint 13 xfce i386. В данной сборке уже установлены пакеты русификации, по стандарту имеется расшаренная сетевая папка с именем "icebox", имя компьютера в сети "iceritual". Также увеличена скорость опроса клавиатуры, уменьшены задержки gtk (очень быстро раскрываются пункты меню), удалён pulseaudio для увеличения свободного места в оперативной памяти (при простое система занимает примерно 200 мб в ОЗУ). На клавише 'windows' стоит макрос 'выполнить', где можно вводить имя программы для запуска, а для запуска терминала в режиме 'root' можно использовать команду 'god'.

Основные изменения в приложениях:

В сборку ICE ritual добавлены приложения "Дата и время", "fsproxy" которых небыло в оригинальной системе, т.е. без этих приложений настройка времени/даты и прокси осуществлялись через терминал либо редактор конфигураций. Основным браузером является Mozilla firefox 28 с установленным дополнением adblock для блокировки рекламы, данный браузер работает в приватном режиме, т.е. списки посещённых сайтов и пароли он не запоминает. Также в системе имеются облегчённые браузеры Links 2 и w3m (текстовый браузер). По нажатию клавиши f12 на половину экрана развернётся терминал guake. В системе имеется экранная клавиатура Onboard, редактор векторной графики Inkscape и редактор 3d Blender. С помощью приложения wine возможен запуск приложений windows. Управление вашими файлами разнообразят файловые менеджеры Thunar (простой файловый менеджер), Krusader (двухпанельный фаловый менеджер) и mc (консольный двухпанельный файловый менеджер). Для интернет-звонков можно использовать приложения Skype, Linphone и Ekiga. Для загрузки торрентов имеется приложение Deluge. С помощью Filezilla возможна работа с ftp, а приложения для работы с удалённым рабочим столом - KRDC и Remmina помогут вам управлять вашими удалёнными машинами. Если же вы используете сервера без графических оболочек, то возможно подключение по ssh.
Также присутствуют различные мультимедийные программы: AcetoneISO для работы с ISO образами, Audacity - для редактирования аудиофайлов, музыкальный проигрыватель Clementine, видеопроигрыватели Gnome Mplayer, Totem и VLC, видеоредакторы Kdenlive и Winff, GTKpod - менеджер музыки и видео для Apple Ipod, Gmtp - приложение для работы с raw-устройствами (к примеру Android 4.x).
Из офисных приложений: LibreOffice - офис, FBreader - программа для чтения электронных книг, приложение для сканирования XSane.
Из приложений для разработки присутствуют Ghex - хекс редактор и редактор для web - разработки Bluefish.
Скоротать время помогут игры Extreme Tux Racer, Frozen Bubble, Super Tux, Icebreaker, Super Tux kart. Через dosbox возможен запуск dos игр и приложений. Либо игровой процесс можно разнообразить эмуляторами sony playstation, sega, sega-dreamcast или dendy. На крайний случай, если у вас есть аккаунт в Steam, можно запустить игры по серьёзнее через приложение Steam.

Дополнительная информация:

Для установки системы введите:
Логин: iceritual
Пароль: iceritual
Для установки системы перейдите в Меню - Система - Установить release.
Систему рекомендуется ставить на чистый винчестер, не содержащий других ОС. Сборка ICE ritual собиралась в приложении Remastersys.
Вес образа составляет 2.7 Гб.

Сумма md5:

df36219530a8c126963af46f524f4d00 iceritual.iso
Скриншоты:
-Время раздачи: Будни: с 8:00 до 11:00, Выходные: с 13:00 до 13:00
Яндекс.Метрика