ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРИЗЫВАЮТ «ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ИНТЕРНЕТ»

 

Создавать темы 11-Май-2014 16:04

Коалиция более чем из 30 интернет-компаний и организаций объявили глобальное противостояние слежке в сети Интернет.
В состав коалиции входят такие организации, как Freedom of the Press Foundation, Demand Progress, Open Technology Institute, Libertarian Party, а также крупные площадки Reddit, Boing Boing, DuckDuckGo и другие.
Кампания получила название «Reset the Net» (от англ. «Перезагрузи Интернет»), а ее цель – обратить внимание администраторов web-сайтов, онлайн-услуг, разработчиков мобильных приложений и обычных пользователей на существующую проблему – https://www.resetthenet.org/.
«АНБ использует бреши в безопасности Интернета для осуществления слежки за пользователями во всем мире, – говорится в обращении. – Мы не можем остановить целенаправленные атаки, но мы можем остановить слежку путем создания безопасного Интернета».
Разработчиков приложений коалиция просит использовать SSL для передачи данных по сети, включая рекламные объявления. Владельцев и администраторов web-сайтов призывают использовать SSL, HSTS и PFS, а также двунаправленное шифрование.
Акция намечена на 5 июня, именно в этот день все сторонники должны начать защиту передаваемых данных в сети Интернет.
Источник: SecurityLab.ru.

Создавать темы 11-Май-2014 19:59 (спустя 3 часа)

Толку? Не выжу логики, вырубить все и навсегда _ вот решение, а так маленькая диверсия на пару минут, хоть етой деверсии и так ж...й жуй!!!
Яндекс.Метрика