Windows 10 будет автоматически удалять проблемные обновления

 

Создавать темы 12-Мар-2019 13:18

-Windows 10 будет автоматически удалять проблемные обновленияМера будет применяться только в случаях, когда все попытки восстановить работу системы после установки проблемного обновления остались безрезультатными. Windows 10 начнет автоматически деинсталлировать обновления, вызывающие проблемы при загрузке ОС в связи с несовместимостью или ошибками в новом программном обеспечении. Согласно сообщению на обновленной странице техподдержки Microsoft, данная мера будет применяться только в ситуациях, когда все попытки восстановить работу системы после установки проблемного обновления остались безрезультатными.
В таком случае система выдаст сообщение примерно следующего содержания: «Мы удалили некоторые недавно установленные обновления для восстановления работы устройства после сбоя при загрузке операционной системы».
Кроме того, Windows автоматически заблокирует установку проблемных обновлений на 30 дней, в течение которых инженеры Microsoft должны выяснить, с чем связаны неполадки, и устранить их. По истечении указанного срока Windows повторно попытается установить обновления.
Вместе с тем, у пользователей останется возможность переустановить деинсталлированные обновления. Однако, указывает Microsoft, «если устройство не будет работать корректно после автоматической или установки вручную данных обновлений, Windows снова деинсталлирует их».

Источник

Создавать темы 12-Мар-2019 19:45 (спустя 6 часов)

наверное не зря я соскочил на 8.1, вот этого геморроя и обновления всех обновлений не вижу

Создавать темы 18-Мар-2019 09:11 (спустя 5 дней)

Не знаю, бывают конечно косяки. но в принципе всё ГУД, а идея у них правильная считаю. Особенно для не одарённых юзеров ....
Яндекс.Метрика