В Windows 10 обнаружена проблема с аудио файлами FLAC

 

Создавать темы 03-Янв-2019 16:36

-В Windows 10 October 2018 Update обнаружена проблема с аудио файлами FLAC- На днях пользователи обнаружили новую ошибку в обновлении Windows 10 October 2018 Update (версия 1809), и, судя по всему, Microsoft осведомлена о ее наличии, хотя официально этого не признает.
Обновление Windows 10 October 2018 Update (версия 1809) доступно для загрузки на всех устройствах при ручном запросе из Центра обновления Windows. Однако, широкая доступность новой версии Windows 10 вовсе не означает, что все ошибки в ней были исправлены.
На днях пользователи обнаружили новую ошибку в версии 1809, и, судя по всему, Microsoft осведомлена о ее наличии, хотя официально этого не признает.
На сайте сообщества Microsoft один из пользователей пожаловался на проблемы с поддержкой FLAC после обновления для Windows 10 October 2018 Update:

Цитата:

Недавно я обновил свой компьютер до October Update. После этого я заметил, что после преобразования некоторых моих дисков в формат FLAC, часть метаданных стала обрезаться. Например, запись "American Beauty/American Psycho" обрезается до "American Beauty/American P". Данное поведение не наблюдалось, когда я пользовался April 2018 Update. Кроме того, редактирование метаданных также не работает должным образом – записи также обрезаются.

Исправление уже создано.
Microsoft официально не подтвердила ошибку, но в примечаниях к выпуску самой последней предварительной версии Windows 10 19H1 компания сообщила, что она решила проблему, связанную с поддержкой FLAC.
Цитата:

«Мы исправили проблему, из-за которой метаданные FLAC обрезались в Проводнике Windows и в других местах», – объясняет Microsoft.

Другими словами, исправление уже разработано и в настоящее время доступно для инсайдеров Windows, использующих предварительные сборки Windows 10 19H1. Это означает, что Microsoft в ближайшее время должна опубликовать то же самое исправление для устройств Windows 10 версии 1809, хотя точная дата релиза исправления неизвестна.
Предполагается, что следующие накопительные обновления для Windows 10 будут запущены 8 января в рамках Вторника Патчей (Patch Tuesday), и, естественно, версия 1809 станет одной из тех, которые получат исправления. Еще неизвестно, будет ли исправление проблемы FLAC включено в новые обновления или нет.

Источник
Яндекс.Метрика