Windows 10 без предупреждения удаляет файлы при обновлении

 

Создавать темы 05-Окт-2018 17:13

При обновлении до версии Windows 10 October 2018 Update безвозвратно и без всякого предупреждения удаляется содержимое библиотек.
Установка масштабного обновления Windows 10 October 2018 Update (версия 1809), выпущенного в начале октября 2018 года, может повлечь за собой безвозвратное удаление личных файлов пользователей на некоторых компьютерах. Насколько широко распространена проблема неизвестно, но эта тема бурно обсуждается в Сети.
Согласно сообщениям пострадавших пользователей, проблема проявляется при обновлении с версии Windows 10 Fall Creators Update до October 2018 Update через Центр обновления Windows.
При этом безвозвратно и без всякого предупреждения удаляется содержимое библиотек Windows - документы, изображения, музыка и видео. По всей видимости, проблема связана с тем, что Windows не создает автоматически резервную копию удаляемых файлов и не включает копии хранящегося в библиотеках контента в папку Windows.old, позволяющую вернуться к старой версии ОС, если новая чем-то не устроила пользователя.
«Это случилось с одним из моих компьютеров. Я извлек жесткий диск и подключил его к главному ПК через SATA-адаптер к USB 3. Оказалось, что носитель практически пуст. У меня сохранились резервные копии, так что это не стало проблемой. Единственное, что осталось на моем диске, это папка Windows.old и обычная папка Upgrade», - рассказал пользователь под псевдонимом SonicHyuga.
Представители Microsoft никак не прокомментировали ситуацию. Пока единственным выходом остается создание резервных копий файлов перед установкой Windows 10 October 2018 Update.Источник

Создавать темы 06-Окт-2018 19:32 (спустя 1 день 2 часа)

Цитата:

.... это папка Windows.old и обычная папка Upgrade», - рассказал пользователь под псевдонимом SonicHyuga
Обычная болтовня, всё вроде нормально работает, ничего никуда не удаляется. А пользователю SonicHyuga пора бы научится хранить данные отдельно от системного диска прежде чем тролить. Система стоит в чистую.
Яндекс.Метрика