Microsoft продлила поддержку «классического» Skype 7

 

Создавать темы 09-Авг-2018 07:19

В июле Microsoft объявила о планах свернуть поддержку Skype Classic (версии 7) в начале сентября и перевести всех пользователей на новый дизайн и с использованием фреймворка Electron.
Но после волны гневных комментариев на официальном форуме компания сдул изменила своё решение — старый клиент пока отключать не будут.
Немало критики досталось интерфейсу Skype 8, который скопирован с мобильного приложения и не слишком эффективно использует свободное пространство.
Но чаще всего пользователи жаловались на отсутствие функций, к которым они привыкли в классической версии. Кто-то не нашёл нужных опций в настройках нового Скайпа и команд для модерации групповых чатов. Кому-то не хватает компактного просмотра с разделением списка контактов и сообщений на два окна, хотя конкретно этот режим разработчики уже пообещали представить в будущих версиях.

На 46-й странице жалоб пользователей Microsoft пошла на попятную и сообщила, что поддержка Skype 7 продлена на некоторое время.
Цитата:

Based on customer feedback, we are extending support for Skype 7 (Skype classic) for some time. Our customers can continue to use Skype classic until then.
Thanks for all your comments - we are listening.
Watch this space.
Неизвестно как долго ещё продержится относительно старый, "теплый ламповый". Вероятно, до тех пор, пока Microsoft не добавит недостающие функции в Skype 8.x.
Также вероятно что Microsoft не станет добавлять в Skype 7.0 никаких новых возможностей и обновлять его, закрывая возможные уязвимости и исправляя проблемы, в надежде на то, что пользователи сами постепенно мигрируют на Skype 8.x.
Источник: gagadget

Создавать темы 09-Авг-2018 15:06 (спустя 7 часов)

Поигрался 8й версией - снес , вернулся на 7ю :)
Яндекс.Метрика