Анонс Windows 10 Insider Preview Build 17730 (Fast)

 

Создавать темы 08-Авг-2018 15:28

Анонс Windows 10 Insider Preview Build 17730 (Fast)
Ночью компания Microsoft выпустила очередную инсайдерскую сборку Windows 10 Redstone 5 под номером 17730 на быстром канале обновлений. Напомним, что разработка нового функционального обновления постепенно подходит к концу, поэтому основное внимание уделяется исправлению ошибок и повышению стабильности системы.
«Ваш телефон» (Your Phone) теперь доступен!
Пользователи смартфонов под управлением Android теперь могут не отправлять себе фотографии по электронной почте или через мессенджеры. С помощью приложения «Ваш телефон» (Your Phone) вы уже сегодня можете получить мгновенный доступ к последним фотографиям с вашего смартфона. Запустите приложения «Ваш телефон» (Your Phone), загрузите приложение Microsoft Apps на Android и следуйте инструкциям в приложениях. Для наилучшей работы синхронизации рекомендуется сборка 17723 или новее. Функция будет работать с Android 7.0 или более новой версией. Для ПК, привязанных к китайскому региону, функция «Your Phone» станет доступна позднее.
Пользователи iOS также могут связать смартфон с ПК при помощи приложения «Ваш телефон», однако функционал синхронизации пока ограничен возможностью отправки веб-страниц на ПК.
Более быстрый и безопасный интернет с HTTP/2 и CUBIC:
Интернет является частью нашей повседневной жизни как на работе, так и дома, на предприятии и в облаке. Именно поэтому Microsoft стремится сделать процесс использования интернета ещё более быстрым и безопасным. Следующие функции в Windows 10 и Server 2019 воплощают эти цели в реальность:
    • Microsoft Edge в Windows 10 использует преимущества соединений HTTP/2, которые поддерживаются Windows Server
    • Улучшена безопасность в браузерах Microsoft Edge за счёт обеспечения предпочтительного варианта шифрования HTTP/2.
    • Улучшена производительность в Windows 10, благодаря использованию CUBIC — новой реализации протокола TCP с оптимизированным алгоритмом предотвращения заторов.
Более подробную информацию об улучшениях вы можете найти здесь
Планирование перезагрузки для установки функциональных обновлений
Теперь, когда система попросит вас перезагрузить ПК для установки новой сборки, вы получите те же уведомления и опыт использования, которые компания планирует предоставить розничным клиентам. В зависимости от выбранного канала обновлений, вы сможете запланировать перезагрузку на ближайшие несколько дней. Кроме этого, система спросит, можно ли планировать перезагрузку за пределами активных часов. Ваше участие в тестировании функции позволит сгладить острые края, прежде чем она станет доступна всем пользователям.
Исправления и улучшения
    • Исправлена проблема, которая влияла на WDAG, Remote Desktop и Hyper-V. Пользователи удалённого рабочего стола (mstsc.exe) больше не должны видеть сообщение об ошибке, сообщающее о недостаточном количестве виртуальной памяти в процессе установления соединения. Также пользователи вновь могут использовать расширенные сеансы в Virtual Machine Connection (vmconnect.exe).
    • Компания благодарит всех за отзывы о функции «Блокировать подозрительные действия», которая была недавно добавлена в Windows Security. Пока что эта функция удалена из сборок, поскольку инженерам предстоит решить некоторые вещи, о которых сообщили инсайдеры.
    • Исправлена проблема, из-за которой ползунок громкости в некоторых приложениях плохо реагировал на прикосновения.
    Исправлена проблема, из-за которой некоторые приложения, например, Twitter, через некоторое временя переставали отображать контент при навигации.
    • Исправлена проблема, из-за которой в списке Driver Updates в окне «Просмотр журнала обновлений» в приложении «Параметры» ничего не отображалось, даже если имелись элементы для вывода в списке.
Известные ошибки
    • Ссылки в приложениях, которые должны запустить другое приложение при клике, могут не работать у некоторых инсайдеров. Проблема исследуется.
    • Компания добилась прогресса в работе над тёмной темой для «Проводника» и диалоговых окон. В этой сборке вы увидите определённые улучшения, но некоторые проблемы ещё остаются.
    • Всплывающие окна на панели задач (сеть, звук и другие) не будут иметь акриловую текстуру на этой сборке.
    • При использовании функции «Увеличить текст» в специальных возможностях, вы можете увидеть, что в некоторых местах размер текста останется прежним, а где-то он будет обрезан.
    • Когда вы настраиваете Microsoft Edge в качестве приложения для киоска и выбираете URL-адрес для домашней страницы и новой вкладки из настроек назначенного доступа, браузер Microsoft Edge может перестать запускаться с настроенным адресом. Исправление должно быть включено в следующую сборку.
    • Вы можете увидеть иконку счётчика уведомлений, перекрывающуюся иконкой расширения на панели инструментов Microsoft Edge, когда для расширения есть непрочитанные уведомления.
    • В Windows 10 в S-режиме Microsoft Office из Store может не запускаться из-за ошибки DLL, которая якобы не предназначена для работы в Windows. Для решения проблемы можно попробовать удалить и заново установить Office из Store. Если это не поможет, то вы можете попытаться установить Office не из Store.
    • При использовании режима сканирования может быть несколько остановок на одном и том же элементе управления. Например, если у вас есть изображение, одновременно являющееся ссылкой. Компания активно работает над исправлением.
    • При использовании режима сканирования «Экранного диктора» выделение текста в Microsoft Edge при помощи комбинации Shift + <выделение> будет работать некорректно.
    • Исследуется потенциальное увеличение количества проблем с надёжностью и производительностью меню «Пуск» в этой сборке.
    • После первоначальной настройки гарнитуры Windows Mixed Reality в этой сборке может потребоваться повторное сопряжение контроллеров, прежде чем они появятся в гарнитуре.
    • При использовании приложения с погружением в другую реальность в гарнитуре Windows Mixed Reality, голосовая команда «Flashlight on» не сможет активировать функцию портала в реальность, даже если в меню «Пуск» отображается статус «Активно».
Известные ошибки для разработчиков
    • Если вы устанавливали сборки из канала Fast, а затем переключились на канал Slow, то вы не сможете получить дополнительные функции, в том числе не получится активировать режим разработчика. Необходимо оставаться на канале Fast, чтобы добавлять, устанавливать и включать дополнительные возможности. Это связано с тем, что дополнительный контент устанавливается только на сборках, утверждённых для определённых каналов обновлений.
Источник
Яндекс.Метрика