Тени забытых предков / Тiнi забутих предкiв (Сергей Параджанов) [1964, СССР, мелодрама, история, драма, DVD5] MVO + original

 

Создавать темы 25-Апр-2018 18:27

Тени забытых предков / Тiнi забутих предкiв- Год выпуска: 1964
Страна: СССР
Жанр: мелодрама, история, драма
Продолжительность: 97 мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Сергей Параджанов
Оператор: Юрий Ильенко
В ролях: Иван Миколайчук, Лариса Кадочникова, Татьяна Бестаева, Николай Гринько, Леонид Енгибаров, Нина Алисова, Александр Гай, Неонила Гнеповская, О. Рязанов-Фильм о любви гуцульских Ромео и Джульетты, созданный по мотивам новеллы Михаила Коцюбинского.
Два гуцульских рода враждуют многие годы. Среди озлобленности и мести зарождается чистая, светлая любовь Ивана и Марички, относящихся к враждующим родам. Иван вынужден был уйти на заработки, в это время Маричка гибнет в речной пучине. Иван пытается забыть любимую, но у него это не получается. Не помогает и женитьба на красивой Палагне. Только в предсмертном бреду Иван вновь обретает своё счастье...
Фильм вводит нас в жизнь и быт своеобразного народа — украинских горцев, гуцулов. Страна их в течение веков была во власти сменявших друг друга чужеземных держав. Но этот немногочисленный гордый народ сумел сохранить свою самобытность, язык, обряды и обычаи. Историю из жизни этого народа рассказал писатель М.Коцюбинский. Фильм верен литературному источнику. Но это — кинематографический эквивалент повести, где слиты воедино подлинная жизнь и легенда, быт и условность.
-Дополнительная информация:
1) удалены дополнительные материалы и ролики
2) анимированное меню заменено статичным
3) удалены французские субтитры
4) удалена украинская дорожка 5.1
* видео НЕ ПЕРЕЖИМАЛОСЬ, титры в конце фильма не урезаны...-Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 4:3 (720x480) VBR
Аудио: Ukrainian (Dolby AC3, 1 ch), Russian (Dolby AC3, 6 ch)
Субтитры: English, Spanish-

MediaInfo:

General
Complete name : D:\Teni predkov\VIDEO_TS\VIDEO_TS.IFO
Format : DVD Video
Format profile : Menu
File size : 8.00 KiB
Overall bit rate mode : Variable
Video
ID : 224 (0xE0)
Format : MPEG Video
Format version : Version 1
Bit rate mode : Variable
Width : 720 pixels
Height : 480 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 29.970 (29970/1000) FPS
Standard : NTSC
Compression mode : Lossy

Знаете ли вы, что...

Во время съемок в Карпатах Сергей Параджанов и оператор Юрий Ильенко ужасно конфликтовали. Во время очередной ссоры Ильенко бросил режиссеру: «Завтра в шесть утра ты умрешь. Я вызываю тебя на дуэль. Стреляться будем с шести шагов». «Стреляться будем с гуцульских пистолей», — ответил Параджанов. Оружие взяли у одного из местных. Ильенко сам сделал картечь из чая и листов режиссерского сценария. На дуэль пришли с секундантами: Параджанов со своим ассистентом, Ильенко — с женой Ларисой Кадочниковой и директором киностудии. Встречу назначили на старом мосту над Черемошем. Только Ильенко ступил на него, как вода снесла часть балок, а самого оператора пришлось вытаскивать из воды. Дуэль сорвалась.
-
Яндекс.Метрика