"Гознак" разработал приложение для проверки подлинности новых купюр

 

Создавать темы 15-Янв-2018 17:59

Акционерное общество "Гознак" разработало приложение для мобильных устройств "Банкноты-2017", позволяющее с помощью мобильных устройств определить подлинность новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Гознака". Предполагается, что приложение поможет защитить пользователей от грубых подделок, а также предоставит подробную информацию о виде и особенностях банкнот. Как именно будет работать новая программа, не сообщается.
Как отмечается в сообщении, многие пока еще не привыкли к внешнему виду банкнот и не знают об основных элементах их защиты. Поэтому у людей, впервые получающих новые банкноты, "иногда возникают сомнения в их подлинности", пишет РБК.
Программа станет доступна для скачивания 18 января. Найти приложение можно будет в магазинах App Store и Google Play. О планах выпустить версию для Windows не сообщается.
Напомним, новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в оборот в октябре, однако пока что их видели лишь немногие россияне. На купюре в 2000 рублей синего цвета изображены Русский мост во Владивостоке и космодром Восточный.
22 декабря официальный YouTube-канал Центробанка опубликовал клип, посвященный новым купюрам, в котором снялась глава ЦБ Эльвира Набиуллина.---Источник

Создавать темы 18-Янв-2018 06:29 (спустя 2 дня 12 часов)

Как всегда windows phone в пролёте :(

Создавать темы 18-Янв-2018 18:18 (спустя 11 часов)

приложение для мобильных устройств для проверка банкнот в Google Play
Яндекс.Метрика