Эдвард Радзинский - Княжна Тараканова [2014 г., Кирилл Радциг, MP3, 09:47:22]

 

Создавать темы 15-Мар-2014 14:29

-Княжна Тараканова-- Год выпуска: 2014 г.
Автор: Эдвард Радзинский
Исполнитель: Кирилл Радциг
Жанр: Историческая библиотека
Издательство: Аудиокнига
Тип аудиокниги: аудиокнига-Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps, 24 kHz, Joint Stereo
Время звучания: 09:47:22-Описание:
Из именного указа императрицы Екатерины Второй генерал-губернатору Санкт-Петербурга князю Александровичу Голицыну: «Князь Александр Михайлович! Контр-адмирал Грейг, прибывший с эскадрой с Ливорнского рейда, имеет на корабле своем под караулом ту женщину. Контр-адмиралу приказано без именного указа никому ее не отдавать. Моя воля, чтобы вы…» В аудиокниге Эдварда Радзинского рассказывается о самой загадочной странице русской истории, о судьбе княжны Таракановой, последней из дома Романовых.

О Эдварде Станиславовиче:

Э́двард Станисла́вович Радзи́нский (23 сентября 1936, Москва) — советский и российский телеведущий, писатель, сценарист, драматург.
Эдвард Радзинский родился в семье драматурга Станислава Радзинского. Окончил Московский историко-архивный институт.
В 1958 году на сцене Московского театра юного зрителя была поставлена первая пьеса писателя — «Мечта моя… Индия», посвящённая Герасиму Лебедеву, первому русскому учёному-индологу и просветителю. Дипломная работа Эдварда Радзинского также была посвящена Герасиму Лебедеву. Впоследствии её опубликовали в журнале «ЮНЕСКО-информейшн» на многих языках.
Широкая известность пришла к Радзинскому после того, как Анатолий Эфрос поставил в Театре имени Ленинского Комсомола его пьесу «104 страницы про любовь». Эта драма легла в основу фильма «Ещё раз про любовь» с Татьяной Дорониной и Александром Лазаревым.
С этого момента практически все пьесы Эдварда Радзинского получали популярность. Их часто ставили в театрах России и за рубежом. Также писатель работал для кино, в восьмидесятые годы начал работать на телевидении в жанре телерассказа.
В девяностые годы Радзинский начал писать прозаические произведения о великих личностях. Считается одним из видных представителей жанра фолк-хистори. Его книги «Сталин» и роман о Николае II и Александре II стали бестселлерами во всём мире. Последний его роман «Сталин: жизнь и смерть» не уступает по популярности предыдущим. Спектакли по его исторической трилогии «Лунин», «Беседы с Сократом» и «Театр времен Нерона и Сенеки» были поставлены в театрах разных стран.
Член Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации (2001—2008), творческого совета журнала «Драматург», общественного совета газеты «Культура», академик Российской академии телевидения ТЭФИ. Председатель попечительского совета литературной премии «Дебют». Сопредседатель Литературной академии — жюри Национальной премии «Большая книга».
Первой женой Эдварда Радзинского была актриса Алла Гераскина, дочь известной советской детской писательницы Лии Гераскиной ("Аттестат зрелости, "В стреане невыученных уроков" и др.). От этого брака родился сын Олег — бывший участник диссидентского движения, политический заключенный, ныне гражданин США, председатель совета директоров компании «Рамблер Медиа Групп».
Вторым браком Радзинский был женат на актрисе Татьяне Дорониной.
Сейчас Эдвард Станиславович женат на бывшей артистке театра и кино Елене Денисовой (Укращёнок).
Признание и награды:
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (27 ноября 2006 года) — За большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность ,
Почётный член Российской академии художеств,
Международная премия им. Кирилла и Мефодия (1997),
Премия «Литературной газеты» (1998),
ТЭФИ (1997, 1999, 2003, 2004),
Признан «Человеком десятилетия» пользователями портала Rambler (2006).

Media Info

Общее
Полное имя : D:\Библиотека\История\Радзинский Эдвард\Княжна Тараканова\Radzinskij_Kniazhna.Tarakanova\01.mp3
Формат : MPEG Audio
Размер файла : 6,05 Мбайт
Продолжительность : 13 м.
Режим общего битрейта : Постоянный
Общий поток : 64,0 Кбит/сек
Альбом : Княжна Тараканова
Альбом/Исполнитель : Кирилл Радциг
Трек : 01
Трек/Положение : 01
Трек/Всего : 37
Исполнитель : Эдвард Радзинский
Жанр : Audiobook
Дата записи : 2014
Библиотека кодирования : LAME3.99.5
Обложка : Yes
Тип обложки : Cover (front)
MIME-тип обложки : image/jpeg
Аудио
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 2
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Продолжительность : 13 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 64,0 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 24,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 5,97 Мбайт (99%)
Библиотека кодирования : LAME3.99.5
Яндекс.Метрика