Blade Runner [RUS|ENG] (1997) PC | [L]

 

Создавать темы 03-Янв-2018 18:00

Год выпуска: 1997
Жанр: Adventure, Point and Clic, Detective
Разработчик: Westwood Studios
Издатель: Virgin Interactive
Тип издания: Лицензия
Язык интерфейса: Русский (установкой русификатора), Английский
Язык озвучки: Русский (установкой русификатора), Английский
Таблетка: Не требуется-Системные требования:-ОС: Windows 95 и выше
Процессор: 90 MHz
Оперативная память: 16 MB
Видеокарта: 2 MB Video-card
DirectX: DirectX 5.0 и выше
Звуковая карта: совместимая с DirectX 5.0 и выше
Место на диске: 2 GB-Описание:-Лос Анджелес, год 2019. В не таком уж и далеком будущем случилось то, что должно было случиться. Разразилась Третья Мировая война. В ней не было победителей и проигравших. Проиграли все. Флора и фауна Земли были практически уничтожены, большинство из выживших видов животных и растений подверглись страшным мутациям и могли представлять опасность для человека. Население планеты уменьшилось в несколько раз. Улицы городов опустели; на окраинах и под землей поселились страшные мутанты, которых презрительно называли "особенные". Но не в этих убогих люди усмотрели для себя основную опасность. Был еще один вид "мутантов" - полученные путем генной инженерии полулюди. Их использовали на самых тяжелых работах, куда не хотел идти ни один человек - на далеких планетах. Производство таких универсальных рабов, приносило корпорации-монополисту и ее основателю, доктору Тайреллу, громадные прибыли. Оставались деньги и на дальнейшие исследования.
К 2019 году было выпущено уже шестое поколение этих "роботов" под кодовым названием Nexus 6. Внешне, ни по поведению, ни по манерам, ни по голосу, их ничем нельзя было отличить от людей. В этой серии были не только солдаты, но и "развлекательные" модели, предназначенные для самых невероятных целей. Но именно с шестого поколения и начались настоящие проблемы. Участились побеги репликантов (так называли генетически полученные модели) на Землю. Они не питали к настоящим людям особо дружеских чувств, а агрессивность была многим привита с "рождения". И общество начало видеть в них своих настоящих врагов. Был сформирован специальный отряд для борьбы с репликантами - "бегущие по лезвию бритвы". Убийство репликанта называлось не казнью. Это было увольнение.-Особенности игры:-- Сюжет игры в общих чертах повторяет сюжет фильма, передавая атмосферу недалекого постапокалиптического будущего. По разным источникам в игре возможны до 16 различных концовок. Варианты развития сюжетной линии зависят от количества найденных улик и информации, переданной в криминальную базу данных.
- Сюжет представляет собой детективное расследование с запутанным сплетением фактов, улик и обстоятельств, каждое из которых ведёт к своей уникальной развязке. Череда событий начинается с расследования погрома в зоомагазине, которое учинила банда беглых репликантов. Однако очень скоро главный герой, Рэй МакКой, также становится впутанным в преступление и не может разобраться, является ли репликантом он сам. Игра разбита на пять актов, первый из которых является прологом, а последний, очень короткий, — концовкой. В ходе игры часто встает проблема «хорошего» или «плохого» выбора, причём во многих местах этот выбор неоднозначен. Основная задача «бегущих по лезвию» — «увольнять» «рэпов» (репликантов). Убедиться в том, что собеседник — репликант, можно с помощью специальных репликант-тестов Войта-Кампффа (Voight-Kampff) или на основе неоспоримых улик.
- Найденные фотографии можно детализировать на предмет улик, приближая фрагменты. При этом, если на снимке будет найдена какая-нибудь интересная деталь, компьютер автоматически покажет её в выгодном ракурсе, развернув в трёхмерном пространстве, и сохранит как новую улику.
- Некоторые персонажи могут оказаться как людьми, так и репликантами. Кто кем будет — определяется случайным образом перед началом игры.
- Для того, чтобы выяснить, является ли собеседник репликантом, используются тест Войта-Кампфа. Суть их сводится к серии вопросов трёх степеней сложности: простой, средний и сложный. Люди и репликанты по-разному реагируют на эти вопросы, поэтому специальные датчики измеряют состояние сетчатки глаза и пульс.
- В начале игры Рэй передвигается по ночному городу на своём полицейском спиннере — летающем автомобиле, ближе к концу — пешком.
- По умолчанию в настройках выбран «обычный» стиль диалогов, при этом нельзя выбирать реплики. Также предусмотрены варианты «вежливый», «агрессивный» и «по выбору», который, в отличие от предыдущих, позволяет самостоятельно выбирать темы разговора.
- В отличие от большинства квестов, главного героя могут запросто убить, поэтому необходимо часто сохранять игру. Параметр «здоровье» не отображается, однако Рэй может выдержать, как правило, несколько ударов репликантов, прежде чем умрёт. Восстановить здоровье можно, купив что-нибудь съедобное или «пропустив стаканчик».
- Единственным оружием главного героя является пистолет. МакКой использует три типа патронов, характеризующиеся убойной силой. Боезапас самых «слабых» патронов неограничен.
- В игре существует тир, который находится в полицейском управлении. Упражнения в стрельбе необязательны, но крайне желательны.
- В игре есть деньги, их можно использовать для покупки патронов и пищи.
- Уровень сложности влияет на выживаемость МакКоя, его противников и ограничение боезапаса. Варьируется от простого до сложного.
- Все улики, диалоги, фотографии, видеозаписи и заметки МакКой сохраняет в своём карманном компьютере, сортируя их по расследуемым преступлениям. Эти данные можно синхронизировать с криминальной базой (КРИБА) на компьютере в полицейском управлении, чтобы получить сведения, полученные другими коллегами.
- Для повторного прохождения предусмотрена возможность отключения реплик персонажей, не относящихся к сюжетной линии (Designer’s Cut).
- Игра использует разрешение экрана, равное 640x480. Используются воксельная графика, свет и тени. Многие интерьеры выделяются своей кинематографичностью.
- В игре имеется множество качественных сюжетных видеовставок, похожих на аналогичные, используемые в других играх Westwood Studios, таких как серия Command & Conquer.-

Информация о релизе

-- В раздаче присутствуют оригинальные лицензионные образы игры Blade Runner - 4 CD диска.
- Универсальный установщик Blade Runner, для установки игры на Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обновлен за декабрь 2017.
- Последняя версия на данный момент русской локализации от Home Systems, Inc. с правками и исправлениями от Siberian Studio.
- Игровой саундтрек
- Мануал по игре на англ. и русском языке.
- Фиксы и патч.-
-

Установка

-1. Смонтировать образ Blade Runner CD 1.iso и запустить установку с Blade Runner Installer.exe.
2. Потребует след. диски, размонтируем Blade Runner CD 1.iso и монтируем след. Blade Runner CD 2.iso и тд. При этом не выгружаем Blade Runner Installer.exe.
3. После установки копируем содержимое папки Fix, файл HDFRAMES.DAT в папку с установленной игрой.
4. Устанавливаем русскую локализацию, запустив по очередности:
Blade_Runner_Russian_R4.exe
Blade_Runner_HSI+SS_Movies_R4.exe
Blade_Runner_HSI_Speech_R4.exe
5. Запуск игры с ярлыка на рабочем столе.-
-

Скриншоты

--
-
Яндекс.Метрика